公众留言

当前位置: 首页 > 公众参与 > 公众留言

孩子的艾滋病检验报告

标题: 孩子的艾滋病检验报告 来信时间: 2017-11-25
来信人姓名: 李瑾萱
来信内容:
你好,我是李瑾萱。我和老公在俄罗斯工作。孩子现在19个月,我们跟孩子签证需要办健康证和艾滋病检验报告。我跟老公的都可以做,就是孩子的做不了。我想问一下,孩子的要去哪里做?别的城市孩子的都可以,为什么在满洲里就不行。而且工作人员让我领孩子去北京问问。我不明白一个简简单单的事情到她们那里就推三阻四。跟我说孩子的她们那里做不了。希望你们快一些给我答复!谢谢!
处理情况
回复单位: 内蒙古出入境检验检疫局 回复时间: 2017-11-30
答复: 你好,李瑾萱,首先因我们工作人员未能妥善处理您孩子体检事宜而给您带来的不便表示歉意!许多国家对12岁以下儿童不要求提供健康体检证明,健康证所要求X光等体检项目尤其不宜与对2岁以下婴儿实施,我们已协调好有关事宜。烦请再次到满洲里国际旅行卫生保健中心为您孩子办理相关体检证明。谢谢!